首页 > 正文 兔子多少钱一斤?一只兔子的价格是多少,一起来看看吧 2024-08-20 13:39:15 浏览 次 普通的兔子价格在30元/斤左右,这种兔子是家养的。一般养殖户会养一些肉兔来卖,因为肉兔的肉质比较好,而且价格也比较便宜。但是这种兔子没有太大的营养价值。如果喜欢吃肉的话可以考虑买一只回去吃哦!草兔的价格大概在50-60元/斤之间,草兔的营养价值比普通的肉兔要高出很多,所以价格也比普通的肉鸡贵上许多。不过草兔的味道要比一般的肉鸡味道更好一点哦!如果你喜欢野味的话可以选择买几只回家尝尝哦! 本文版权声明本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请联系本站客服,一经查实,本站将立刻删除。 上一篇Windows10之把我的电脑控制面板调出来 下一篇纯种比熊犬特征有哪些比熊狗有什么特征